Asta 470 / Lotto n° 19

Ignazio Gardella

 (  Milano   1905  -  Oleggio   1999  )

Lampada da sospensione modello "LS4". Produzione Azucena, Milano, 1955. Diffusore in due vetri abbinati e montatura in ottone lucido. (h cm 123) (lievi difetti e piccole mancanze)

In asta: 17 Dicembre 2019 ore 15:00

Valutazione 700 - 800€

Aggiudicato 900€