Lotto n° 192  | Asta 470

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 1.000

In asta: 18 Dicembre 2019 ore 15:00

Coppia di panchetti in legno massello intagliato e verniciato bianco alla maniera di Tomaso Buzzi. Seduta imbottita rivestita in tessuto a fasce beige e bordeaux. Milano, anni '30/'40. (cm 70x46x40) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Milano

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 1.000