Lotto n° 196  | Asta 470

Osvaldo Borsani ( Varedo  1911 - Milano  1985 )

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 400

In asta: 18 Dicembre 2019 ore 15:00

Buffet con specchiera. Esecuzione Arredamento Borsani, Varedo, anni '40. Legno massello e impiallacciato in palissandro indiano, guarnizioni in ottone, piano in vetro retroverniciato e interno in acero. Puntali in fusione di ottone. (cm 276x196x50) (lievi difetti)

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 400