Valutazione € 450 - 500
Aggiudicato € 400
In asta: 18 Dicembre 2019 ore 15:00
Tavolo tondo modello "T69". Produzione Tecno, Varedo, 1963. Piano in legno laccato nero, struttura in fusione di alluminio e lamina di acciaio spazzolato. (h cm 72,5; d cm 130) (difetti) Bibliografia P. Bosoni, Osvaldo Borsani. Architetto, designer, imprenditore, Skira, Milano 2018, pp. 494-495; G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000 per l'arredamento domestico, Allemandi, Torino 2003, vol. 1, p. 103
Valutazione € 450 - 500