Lotto n° 218  | Asta 470

Marzio Cecchi ( Capalle  1940 - New York  1990 )

Valutazione € 2.000  - 2.200

Aggiudicato € 2.800

In asta: 18 Dicembre 2019 ore 15:00

Poltrona modello "Fachiro beanbag chair". Produzione Studio Most, Firenze, 1969. Vinile rosso, imbottitura in sfere di gommapiuma. (cm 170x80x115) (lievi difetti e restauri)

Valutazione € 2.000  - 2.200

Aggiudicato € 2.800