Lotto n° 221  | Asta 470

Enrico Paulucci ( Genova  1901 - Torino  1999 )

Valutazione € 450  - 500

In asta: 18 Dicembre 2019 ore 15:00

Tavolino da caffè a due ripiani in vetro temperato "vitrex" e gambe in legno di mogano massello tornito. Torino, anni '50. (cm 89,5x50x53,5) (lievi difetti e piccoli restauri) Bibliografia AA.VV. Torino tra le due guerre, Ages, Torino 1978, fig. 58

Valutazione € 450  - 500