Asta 470 / Lotto n° 221

Enrico Paulucci

 (  Genova   1901  -  Torino   1999  )

Tavolino da caffè a due ripiani in vetro temperato "vitrex" e gambe in legno di mogano massello tornito. Torino, anni '50. (cm 89,5x50x53,5) (lievi difetti e piccoli restauri) Bibliografia AA.VV. Torino tra le due guerre, Ages, Torino 1978, fig. 58

In asta: 18 Dicembre 2019 ore 15:00

Valutazione € 450 - 500