Valutazione € 400 - 500
In asta: 18 Dicembre 2019 ore 15:00
(Attribuito) Tavolino da salotto. Varedo, anni '40/'50. Piano rettangolare in legno bordato e controplaccato, struttura in ottone. (cm 73x40x73) (lievi difetti) Bibliografia per esemplare simile: Osvaldo Borsani, catalogo della mostra a cura di N. Foster, T. Fantoni, G. Bosoni, Skira Milano 2018, pp. 78, 95
Valutazione € 400 - 500