Valutazione € 800 - 1.200
Aggiudicato € 1.100
In asta: 18 Dicembre 2019 ore 15:00
Mobile bar a due ante in legno di palissandro indiano massello e impiallacciato, intarsiato e profilato in ottone con motivi classicheggianti. Quattro gambe troncoconiche con puntali in fusione di ottone. Interno illuminato e specchiato con quattro cassettini e stipo a ribalta. Italia, anni '40/'50. (cm 119x132x45) (lievi difetti)
Valutazione € 800 - 1.200