Lotto n° 241  | Asta 470

Vito Sonzogni ( Zogno  1924 - Bergamo  2017 )

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 500

In asta: 18 Dicembre 2019 ore 15:00

(Attribuito) Credenza pensile a quattro cassetti. Esecuzione Galleria Mobili d'Arte, Cantù, anni '50/'60. Legno di mogano impiallacciato e bordato. Interni in acero, maniglie in fusione di ottone. Boiserie in legno di mogano grissinato, bandella controterra in lastra di ottone, quadro luminoso serigrafato con veduta storica di Bergamo. Reca etichetta cartacea della manifattura. (cm 305x290x45) (lievi difetti)

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 500