Valutazione € 550 - 600
Aggiudicato € 500
In asta: 18 Dicembre 2019 ore 15:00
(Attribuito) Credenza pensile a quattro cassetti. Esecuzione Galleria Mobili d'Arte, Cantù, anni '50/'60. Legno di mogano impiallacciato e bordato. Interni in acero, maniglie in fusione di ottone. Boiserie in legno di mogano grissinato, bandella controterra in lastra di ottone, quadro luminoso serigrafato con veduta storica di Bergamo. Reca etichetta cartacea della manifattura. (cm 305x290x45) (lievi difetti)
Valutazione € 550 - 600