Valutazione € 650 - 700
Aggiudicato € 600
In asta: 18 Dicembre 2019 ore 15:00
Buffett a quattro ante. Italia, anni '30. Legno di palissandro indiano lastronato e bordato, frontali delle ante rivestiti in pergamena, pomoli in legno massello torniti e pergamena gambe rivestite in pergamena d'agnello con basi in fusione di ottone. (cm 200,5x100,5x48,5) (lievi difetti e restauri)
Valutazione € 650 - 700