Asta 470 / Lotto n° 298

Thonet

Tavolo da pranzo con piano allungabile. Austria, prima metà secolo XX. Legno di faggio massello curvato al vapore e intagliato. Struttura a pantografo sotto piano con snodi in fusione di ferro. (cm 190x76x140) (lievi difetti, modifiche e restauri)

In asta: 18 Dicembre 2019 ore 15:00

Valutazione € 1.600 - 1.800

Aggiudicato € 2.600