Asta 470 / Lotto n° 314

Bruno Munari

 (  Milano   1907  -    1998  )

Biglietto augurale. Danese, Milano, 1961. Cartoncino pieghevole con tondo dorato appeso, ispirato alle "macchine inutili". (cm 60x15) (lievi difetti)

In asta: 18 Dicembre 2019 ore 15:00

Valutazione € 350 - 400

Aggiudicato € 300