Lotto n° 317  | Asta 470

Tiffany Studios

Valutazione € 150  - 250

Aggiudicato € 330

In asta: 18 Dicembre 2019 ore 15:00

Tiffany Studios

Scatola porta francobolli Art Nouveau in fusione di bronzo dorata, con decori lineari e inserti in madreperla. New York, inizio secolo XX. Marcata sotto la base "TIFFANY STUDIOS NEW YORK 1158". (cm 10x3,5x5,5) (lievi difetti)

Valutazione € 150  - 250

Aggiudicato € 330