Asta 470 / Lotto n° 32

Paolo Venini

 (  Milano   1895  -  Venezia   1959  )

Lotto di quattro appliques a poliedri in vetro incolore e ametista chiaro soffiato in stampo e leggermente iridato. Venini, Murano, anni '50/'60. (h cm 40 ca) (difetti e piccole mancanze)

In asta: 17 Dicembre 2019 ore 15:00

Valutazione € 700 - 800

Aggiudicato € 900