Lotto n° 323  | Asta 470

Carlo Scarpa ( Venezia  1906 - Sendai  1978 )

Valutazione € 220  - 250

In asta: 18 Dicembre 2019 ore 15:00

Ciotola con pestello in vetro sommerso verde pulegoso, con inclusione di bolle disposte a spirale e foglia d'oro. Murano, anni '30. Firmata all'acido sotto la base "venini murano". (ciotola cm 12x6x12; pestello cm h 8) (difetti)

Valutazione € 220  - 250