Lotto n° 327  | Asta 470

Galvani

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 350

In asta: 18 Dicembre 2019 ore 15:00

Galvani

Vaso in stile Novecento, con base applicata, morise e coperchio. Pordenone, anni '20/'30. Ceramica smaltata in bianco sotto vetrina con decori in oro e silhouette femminili in vinaccia. Marcato in bruno con il monogramma della manifattura e i numerali "98 f. to. 3447 Dec. 9/64NU". (h cm 32,5) (lievi difetti e restauri)

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 350