Valutazione € 300 - 400
Aggiudicato € 500
In asta: 18 Dicembre 2019 ore 15:00
Vaso in ceramica smaltata in blu cobalto e a colature biancastre sottovetrina con montatura triansata in fusione metallica dorata a foggia di racemi vegetali di linea Art Nouveau. 1900/1910. Recante numerale 1540 sotto la base. (h cm 39) (lievi difetti)
Valutazione € 300 - 400