Lotto n° 331  | Asta 470

Manifattura austriaca

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 500

In asta: 18 Dicembre 2019 ore 15:00

Manifattura austriaca

Vaso in ceramica smaltata in blu cobalto e a colature biancastre sottovetrina con montatura triansata in fusione metallica dorata a foggia di racemi vegetali di linea Art Nouveau. 1900/1910. Recante numerale 1540 sotto la base. (h cm 39) (lievi difetti)

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 500