Valutazione € 280 - 320
Aggiudicato € 250
In asta: 18 Dicembre 2019 ore 15:00
Vaso della serie "Filigrane". Venini, Murano, 1981. Vetro soffiato a incalmo lattimo e a mezza filigrana. Disegno n. 533.01 del Catalogo Verde Venini. Firmato e datato a punta sotto la base "Venini Italia '81 TW". (h cm 23,5; d cm 12) Bibliografia Tapio Wirkkala. Venini, Finlands Glassmuseum, Helsinki 1987, p. 16
Valutazione € 280 - 320