Asta 470 / Lotto n° 337

Barovier & Toso

Vaso in vetro soffiato pagliesco, corpo rastremato a sezione quadrangolare con applicazioni a rilievo, acidato e iridato sulla superficie esterna. Base applicata a caldo. Murano, anni '50/'60. Firmato sotto la base "barovier - toso murano". (h cm 26)(difetti)

In asta: 18 Dicembre 2019 ore 15:00

Valutazione € 400 - 500

Aggiudicato € 350