Valutazione € 350 - 400
In asta: 18 Dicembre 2019 ore 15:00
Vaso in vetro incamiciato lattimo iridato sulla superficie esterna. Venini, Murano, secolo XX. Firmato a punta sotto la base "Asti Venini Murano". (h cm 23,5; d cm 19,5) Bibliografia F. De Boni, I vetri Venini. Catalogo 1921-2007, Allemandi, Torino 2007, fig. 291
Valutazione € 350 - 400