Valutazione € 300 - 400
Aggiudicato € 220
In asta: 18 Dicembre 2019 ore 15:00
(Attribuito) Grande piatto a incalmo in vetro verdino e lattimo con al centro murrina in vetro arancio e incolore. Venini, Murano, anni '70/'80. Vetro soffiato verde, incolore, grigio con murrina in pagliesco e arancio. Firmato a punta sotto la base "venini italia". (d cm 50) (lievi difetti)
Valutazione € 300 - 400