Asta 470 / Lotto n° 344

Domenico Baccarini

 (  Faenza   1882  -  Faenza   1907  )

"Bambina con pomo" Scultura in ceramica smaltata sotto vetrina in bordeaux. Manifattura Gatti, Faenza, anni '20. Firmata sotto la base "FAENZA GATTI" e con il simbolo grafico della manifattura. (h cm 11) (lievi difetti)

In asta: 18 Dicembre 2019 ore 15:00

Valutazione € 280 - 300