Lotto n° 344  | Asta 470

Domenico Baccarini ( Faenza  1882 - Faenza  1907 )

Valutazione € 280  - 300

In asta: 18 Dicembre 2019 ore 15:00

"Bambina con pomo" Scultura in ceramica smaltata sotto vetrina in bordeaux. Manifattura Gatti, Faenza, anni '20. Firmata sotto la base "FAENZA GATTI" e con il simbolo grafico della manifattura. (h cm 11) (lievi difetti)

Valutazione € 280  - 300