Asta 470 / Lotto n° 347

Manifattura del centro Europa

Due pannelli in maiolica di gusto Jugnedstil, decorati con figure a rilievo smaltate in grigio-verde su fondo crème sotto vetrina. Anni '20. Numerali n. 2404a/n. 2404b incussi al verso, Dek 4024d in grafite al verso di una (cm 44x29). In cornice.

In asta: 18 Dicembre 2019 ore 15:00

Valutazione € 900 - 1.000