Manifattura del centro Europa Due pannelli in maiolica di gusto Jugnedstil, decorati con figure a rilievo smaltate in grigio-verde su fondo crème sotto vetrina. Anni '20. Numerali n. 2404a/n. 2404b incussi al verso, Dek 4024d in grafite al verso di una (cm 44x29). In cornice.

Valutazione € 450  - 500