Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 200
In asta: 18 Dicembre 2019 ore 15:00
(Attribuito) Caraffa e bottiglia in vetro soffiato trasparente pagliesco, appartenenti al servizio da tavola n. 177, disegno del 1927-28. Venini, Murano, secolo XX. (h cm 24 e h cm 33) (difetti) Bibliografia M. Barovier, Napoleone Martinuzzi. Venini 1925-1931, Skira, Milano 2013, p. 162
Valutazione € 250 - 300