Lotto n° 378  | Asta 470

Max Ernst ( Bruhl  1891 - Parigi  1976 )

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 700

In asta: 18 Dicembre 2019 ore 15:00

Formella surrealista raffigurante un orecchio. Esecuzione Fucina degli Angeli, Murano, anni '60. Vetro massello trasparente rosato. (cm 12x18x5) (lievi difetti e restauri)

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 700