Lotto n° 379  | Asta 470

Max Le Verrier ( Neuilly-sur-Seine  1891 - Parigi  1973 )

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 500

In asta: 18 Dicembre 2019 ore 15:00

Coppia di fermalibri Déco raffiguranti arieti. Fusione metallica patinata su base in marmo nero venato. Parigi, anni '30. Fimati "M. Le Verrier alla base". (cm 13,5x17x6) (lievi difetti)

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 500