Lotto n° 38  | Asta 470

Ignazio Gardella ( Milano  1905 - Oleggio  1999 )

Valutazione € 1.300  - 1.500

Aggiudicato € 2.000

In asta: 17 Dicembre 2019 ore 15:00

Coppia di lampade da sospensione modello "LS4". Produzione Azucena, Milano, 1955. Diffusore in due vetri abbinati e montatura in ottone lucido. (h cm 123) (lievi difetti e piccole mancanze)

Valutazione € 1.300  - 1.500

Aggiudicato € 2.000