Asta 470 / Lotto n° 391

Piero Fornasetti

 (  Milano   1913  -  Milano   1988  )

Vassoio modello "Arance". Milano, anni '60. Litografia su metallo. Recante etichetta cartacea sotto la base. (cm 45x5x34) (lievi difetti)

In asta: 18 Dicembre 2019 ore 15:00

Valutazione € 400 - 450

Aggiudicato € 350