Asta 470 / Lotto n° 396

Piero Fornasetti

 (  Milano   1913  -  Milano   1988  )

Lotto composto da cinque piatti della serie "Porte di Milano" uniti a sei piatti della serie "Ponti di Milano". Milano, anni '60/'70. Porcellana serigrafata in nero, bordo dorato. Marcati e numerati al verso. (d cm 25) (lievi difetti)

In asta: 18 Dicembre 2019 ore 15:00

Valutazione € 550 - 600

Aggiudicato € 1.000