Lotto n° 407  | Asta 470

Piero Fornasetti ( Milano  1913 - Milano  1988 )

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 750

In asta: 18 Dicembre 2019 ore 15:00

Sei piatti della serie "Specialità venete". Milano, anni '60/'70. Porcellana serigrafata in nero, bordo dorato. Marcati e numerati al verso. (d cm 25) (lievi difetti)

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 750