Asta 470 / Lotto n° 409

Piero Fornasetti

 (  Milano   1913  -  Milano   1988  )

Sei piatti della serie "Specialità torinesi". Milano, anni '60/'70. Porcellana serigrafata in nero, bordo dorato. Marcati e numerati al verso. (d cm 25) (lievi difetti)

In asta: 18 Dicembre 2019 ore 15:00

Valutazione € 350 - 400

Aggiudicato € 300