Lotto n° 43  | Asta 470

BBPR (Barbiano di Belgiojoso, Peressutti, Rogers)

Valutazione € 400  - 600

Aggiudicato € 400

In asta: 17 Dicembre 2019 ore 15:00

(Attribuito) * Tavolo con piano circolare impiallacciato e bordato in legno, struttura in metallo verniciato nero, piedini regolabili in ottone tornito. Probabile esecuzione Piero Frigerio. Cantù, anni '60. (h cm 78,5; d cm 130) (lievi difetti) Provenienza Casa C, Milano

Valutazione € 400  - 600

Aggiudicato € 400