Lotto n° 47  | Asta 470

Paolo Buffa ( Milano  1903 - Milano  1970 )

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 1.600

In asta: 17 Dicembre 2019 ore 15:00

Tavolo con piano di forma circolare. Esecuzione Serafino Arrighi, Cantù, fine anni '40/inizi anni '50. Piano in legno, fusto tronco-conico in legno di noce lastronato, basamento in marmo rosso. (h cm 73; d cm 122) (lievi difetti) Accompagnato da dichiarazione di autenticità dell'Archivio Paolo Buffa

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 1.600