Asta 470 / Lotto n° 52

BBPR (Banfi, Barbiano di Belgiojoso, Peressutti, Rogers)

Letto singolo accoppiabile a formare un letto matrimoniale con struttura in legno massello di rovere e testata rifinita in paglia di Vienna. Milano, 1938. (cm 90x109x228) (difetti) Provenienza Arredo di casa O. Milano 1938 Bibliografia Due piccoli appartamenti per sposi, in "Domus", n. 124, aprile 1938, pp. 24-29

In asta: 17 Dicembre 2019 ore 15:00

Valutazione 450 - 500€