Valutazione € 1.800 - 2.000
Aggiudicato € 2.400
In asta: 17 Dicembre 2019 ore 15:00
Tavolo modello "Lotorosso". Produzione Poltronova, Italia, 1965. Marmo bianco e acciaio laccato nero. (h cm 72,5; d cm 120) (lievi difetti) Bibliografia G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000 per l'arredamento domestico, Allemandi, Torino 2003, vol. 1, p. 118
Valutazione € 1.800 - 2.000