Asta 470 / Lotto n° 58

Aldo Tura

 (    1909  -    1963  )

Piccola consolle a sei cassetti. Lazzate, 1940. Legno di palissandro indiano impiallacciato e pergamena, pomoli dei cassetti in palissandro indiano intagliato. (cm 100x59x27) (lievi difetti e restauri)

In asta: 17 Dicembre 2019 ore 15:00

Valutazione 1.600 - 1.800€