Lotto n° 58  | Asta 470

Aldo Tura (  1909 -  1963 )

Valutazione € 1.600  - 1.800

In asta: 17 Dicembre 2019 ore 15:00

Aldo Tura (  1909 -  1963 )

Piccola consolle a sei cassetti. Lazzate, 1940. Legno di palissandro indiano impiallacciato e pergamena, pomoli dei cassetti in palissandro indiano intagliato. (cm 100x59x27) (lievi difetti e restauri)

Valutazione € 1.600  - 1.800