Lotto n° 59  | Asta 470

Alessandro Mendini ( Milano  1931 - Milano  2019 )

Valutazione € 900  - 1.000

In asta: 17 Dicembre 2019 ore 15:00

Tavolino da salotto modello "Agrilo". Produzione Zanotta, Italia, 1984. Legno verniciato, piano in opalina nera e piedi rivestiti in lamina metallica. Firmato lungo il bordo del piano. (cm 125x41x45) (lievi difetti)

Valutazione € 900  - 1.000