Asta 470 / Lotto n° 59

Alessandro Mendini

 (  Milano   1931  -  Milano   2019  )

Tavolino da salotto modello "Agrilo". Produzione Zanotta, Italia, 1984. Legno verniciato, piano in opalina nera e piedi rivestiti in lamina metallica. Firmato lungo il bordo del piano. (cm 125x41x45) (lievi difetti)

In asta: 17 Dicembre 2019 ore 15:00

Valutazione € 900 - 1.000