Valutazione € 800 - 900
In asta: 17 Dicembre 2019 ore 15:00
Tavolo modello "TL14". Produzione Poggi, Pavia, 1958. Legno di palissandro indiano massello, piano in paniforte controplaccato. (cm 180x74,5x84,5) (lievi difetti) Bibliografia R. Dulio, F. Marino, S.A. Poli, Il mondo di Poggi. L'officina del design e delle arti, Electa, Milano 2019, pp 108-109
Valutazione € 800 - 900