Asta 470 / Lotto n° 80

Ettore Sottsass

 (  Innsbruck   1917  -  Milano   2007  )

Specchio in vetro fumè e incolore con cornici in ottone e retrostruttura in metallo verniciato nero e legno. Produzione Santambrogio e De Berti, Lissone, anni '50/'60. (cm 30x193,5x3,5) (lievi difetti) Provenienza Abitazione privata, Rovereto

In asta: 17 Dicembre 2019 ore 15:00

Valutazione 10.000 - 12.000€