Asta 470 / Lotto n° 9

Francesco Trabucco e Marcello Vecchi

Scrivania modello "SC73". Produzione Poggi, Pavia, 1983. Legno massello, impiallacciato e paniforte lamellare placcato di teak. (cm 160x102x76,5) (lievi difetti) Bibliografia R. Dulio, F. Marino, S.A. Poli, Il mondo di Poggi. L'officina del design e delle arti, Electa, Milano 2019, p. 146

In asta: 17 Dicembre 2019 ore 15:00

Valutazione € 1.800 - 2.000