Valutazione € 7.000 - 9.000
Aggiudicato € 6.000
In asta: 17 Dicembre 2019 ore 15:00
Raro cassettone. Esecuzione Spartaco Brugnoli, Cantù, 1962ca. Fronte diviso in quattro settori asimmetrici ad ante e cassetti. Legno di noce massello impiallacciato e bordato. (cm 152,5x76x49,5) (lievi difetti) Accompagnata da dichiarazione di autenticità dell'Archivio del Design di Ico Parisi
Valutazione € 7.000 - 9.000