Lotto n° 100  | Asta 471

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 500

In asta: 21 Gennaio 2020 ore 15:00

[MILANO E LOMBARDIA - FALKEISEN] - Un album contenente alcune deliziose vedute incise di Falkeisen di Milano, Como, Lago di Como, Pavia e Lago Maggiore. 8vo oblungo (132 x 175mm). 16 vedute dei maggiori monumenti di Milano e dintorni (alcune lievi macchie di umidità e fioriture). Legatura coeva in tela decorata arancione (sciupata e con difetti).

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 500