Lotto n° 102  | Asta 471

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 2.200

In asta: 21 Gennaio 2020 ore 15:00

[MILANO] - Souvenir de Milan ou Collection des Principales Vues de cette Ville. Milano: Zucoli, [c. 1820]. Folio oblungo (280 x 388mm). Frontespizio inciso in rame e 40 tavole incise perlopiù all'acquatinta (alcune fioriture). Cartone editoriale stampato in nero, dorso in tela marrone (alcune macchie e difetti alle estremità).

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 2.200