Valutazione € 200 - 300
Aggiudicato € 900
In asta: 21 Gennaio 2020 ore 15:00
[MILANO] - Milano illustrato album. [Milano: Ramazzotti, Bezzera, 1852]. Bell'album di vedute di Milano raro a trovarsi completo. 4to (290 x 215mm). Frontespizio entro cornice dorata, 54 tavole litografiche fuori testo (qualche fioritura) Legatura coeva in mezza pelle con titolo e decori in oro al dorso.
Valutazione € 200 - 300