Valutazione € 150 - 250
Aggiudicato € 140
In asta: 21 Gennaio 2020 ore 15:00
[ARALDICA] - SCHROEDER, Francesco (sec. XVIII) - Repertorio genealogico delle famiglie nobili e dei titolati nobili esistenti nelle Provincie Venete. Venezia: Alvisopoli, 1830-31. Rara opera di genealogia, molto ricercata, dedicata al patriziato veneto. 8vo (222 x 140mm). 2 volumi (alcune fioriture) Carta azzurra coeva, in barbe. (2)
Valutazione € 150 - 250