THOMAS A KEMPIS, Saint - De Imitatione Christi Libri Quatuor. Parma: Giambattista Bodoni, 1793. Copia genuina in legatura editoriale e in barbe. Folio (460 x 308mm). (Alcune occasionali fioriture, macchie di polvere e umidità). Cartone arancione editoriale rinforzato in tela al dorso con tassello editoriale a stampa, in barbe (alcuni difetti).

Valutazione € 250  - 400